четверг, 20 октября 2011 г.

Жилетка детская!

Всегда мечтала о такой жилетке. Сначала для себя, потом для ребенка. Обожаю такие вот дутые жилеточки! Но выбор на рынке не радовал, а из США заказывать - 160 грн. Не рационально для обычной жилетки (хотя часто покупаю и вещи, и обувь).
В общем думала-думала, прикидывала что и как... А потом поняла что я сама смогу пошить такую жилетку! И обошлась мне моя жилетка в 50-70 грн. Купила в с/х худи/кенгурушку малинового цвета, в швейном курточную ткань и змейку (силикон был дома).

Выкройку рисовала по старой и маленькой на нас жилетке одновременно корректируя на нынешние размеры ребенка.

Внешний слой - курточная ткань с пропиткой, двойной слой силикона, кармашки на резинке, подкладка флис, бирочка с фамилией и моим номером телефона. Простегана. В живую смотрится еще круче. Немного коряво смотрится, но мне просто-напросто некогда было ее красиво раскладывать, плечики выравнивать и пр..




На модели )) Вообще-то жилетка свободней на ребенке, просто я забыла пофоткать когда тепло было, и спецом для фотосесии напялила на дите кучу вещей под низ. Т.к. было всего + несколько градусов тепла.


Маме не очень понравилась жилетка. "Бабская расцветка". Ну не знаю... По-моему самое то! Цветочки! Во-первых: по девичьи. Во-вторых: осень всегда хочется вернуться назад в теплое лето, а весной наоборот хочется вперед, в лето!!! Ну вот как-то так я рассуждала выбирая ткань ))) В-третьих: модная расцветка.

А от эти меня вдохновили

идей много! Хочу все таки купить швейную машинку... А-то уже два года собираюсь ((( 

15 комментариев:

  1. Я б сказала не бабская, а именно девчачья! Очень красиво! Мне тоже нравятся такие жилеты. Смотрела много раз для себя, только всегда останавливает то, что руки-то все равно мерзнут. Но если бы умела шить так же хорошо, как вы стопроцентно бы сшила!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодчинка! Жилетка суперская получилась, и расцветка и пошив класс! Ну а маленькая модница так ваще нет слов, красавица!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательнейшая жилетка!! А у меня черная простая, и я ее совсем забросила, если бы такая веселая у меня была, я ее, наверное, и не снимала))) Желаю Вам поскорее купить машинку - помощницу для очумелых ручек))

    ОтветитьУдалить
  4. Мне очень нравится! Сразу захотелось стать маленькой девочкой))
    Машинку покупайте обязательно, просто необходимая в хозяйстве вещь!
    У меня вопрос по утеплителю - это у Вас силикон рулонный что ли?... Не синтепон, а именно силикон как в одеялах?

    ОтветитьУдалить
  5. Ой как приятно снова вас радовать и получать заряд рукодельной энергии от ваших слов ))

    Roksana, да, рулонный. В Гранд-текстиле (шв маг) по 18 грн метр.

    Татьянка, я вот буквально додумалась до того чтобы и себе такую сшить на работу! А-то прохладно у нас.

    Lusi, Спасибо дорогая )

    Маруся, да вот сели вчера с мужем... прикинули дебет с кредитом, посмотрели на наше сальдо (итого) и....наверное не скоро... Т.к. мне важнее собирать на ремонт в детской и поездку на море.

    Но я верю в чудеса )))

    ОтветитьУдалить
  6. Ириш, классная жилетка - моднявая! А модель какая красотка)))

    ОтветитьУдалить
  7. О, Гранд-текстиль... Обажаю этот магазин у вас! В моем городе ничего подобного нет((
    Шикарная цена на силикон! эх-эх..

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Наталь )))

    Оксан, я как-то высылала силикон в Киев ))) Купила моток здоровый, перемотала его скотчем и отправила по Нпоште за 12 грн . В киеве девочки раздербанили этот сладенький кусочек ))))

    ОтветитьУдалить
  9. Ира, если это предложение, то я обеими руками "за"!
    Напиши мне на почту, и договоримся о деталях))
    roksana.dp.ua@blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  10. Ира, волшебница. Отличная жилеточка подучилась и расцветка такая замечательная, ребенку самое то! А я в магазине в Киеве видела силикон и не догадалась для чего его используют.

    ОтветитьУдалить
  11. Да, Наташенька! Сама тащусь )))) Силикон используется везде... В качестве наполнителя одеял/подух/курток и прочее... Ну и игрух канечно )))

    ОтветитьУдалить
  12. Какая классная желетка! Гораздо лучше, чем те что вдохновили тебя))) А дочка какая моднявая, в узких джинсах :D
    Может и я когда-нибудь одежду начну шить...

    ОтветитьУдалить
  13. Очень классная жилеточка...=) Гламурно и фешн...=)Вы умница!!! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо!!!! Жилетка - самая моя первая сложная работа... До этого я шила шапку-шлем, халаты куклам ))) Но вот как-то тут села и поняла - я смогу!!!!! И вот, получилось!!!!

    ОтветитьУдалить