понедельник, 18 июля 2011 г.

Любовь и велосипеды (подушка Tilda)

Озадачилась я года два назад поиском свадебной метрики для сестры (моего мужа) и ее мужа. Обычная метрика мне не подходила,т.к. у них не было свадьбы как таковой. Расписались и все. Соответственно свадебное платье и костюм на метрике были бы сильно неуместны. Да и возраст уже не тот. 17-ть лет совместной жизни (11-ть в браке). Поэтому когда я случайно в блоге "Akinа приглашает в гости" увидела двух влюбленных на велосипеде, то радости моей не было предела! Ведь это как то, что нужно! Они оба любят ездить на велосипедах и кушать батоны ))


И пусть им уже 55 и 40, но они все так же любят друг друга как и 17 лет назад! Дату 17/07 я не стала на метрике указывать, пусть счастливый день будет не только 17/07 )).

Фотки с телефона. Работу в картину мне не хотелось оформлять.... А тут на глаза попалась подушка Tilda и все сложилось само собой ))

По выкройке Тони Ф. надо взять кусок ткани 140см*37см, к одной стороне 140см пришить вышивку (диаметром 20 см) формируя складочки, а вторую сторону собрать на ленточку и наполнить подушку синтапоном. Меня это не устраивало. Получалось что обратную сторону подушки в случае "икс" нельзя использовать как подушку, т.к. там будет "узелок" из собранной ткани. Но ткань-то я купила как по выкройке (опомнилась уже по дороге домой). Поэтому я разрезала пополам 140см и сделала квадрат 56*56 см (сшила два кусочка). А потом уже из этого квадрата вырезала круг диаметром 56 см.

//В шве надо оставить отверстие для выворачивания и набивания подушки. Лучше оставлять его в 5 см от края, а не по-серединке. Потом, при зашивании потайным швом этот шов спрячется между складочками и обратная сторона подушки будет идеальна. Надеюсь понятно объяснила.//

Круг собрала на ниточку (как йо-йо) и сформировала складочки. Пришила вышивку и сверху пришила декоративную тесьму. Вывернула, набила и зашила потайным швом отверстие )))

Пофоткала на телефон и поехала дарить подарочек )))

13 комментариев:

  1. Мне тоже нравятся дизайны из этой серии! Здорово получилось. У тебя подушечное настроение)))

    ОтветитьУдалить
  2. EL RINCON DE CHELO
    Gracias!

    Да, Наталь, еще какое! На подходе еще одна подушечка ))) Без вышивка правда ))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота!!! Великолепный подарок!!! Вышивка очень нежная и трогательная!!! И оформление оригинальное и практичное!!! Я в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Подушка получилась на загляденье! Вышивка очень красивая, а достойное оформление только подчеркнуло ее прелесть!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прелесть!!! Вышивка очень понравилась и оформление просто суперское!

    ОтветитьУдалить
  6. Подушечка супер получилась!!! Люблю эти дизы, такие эти парочки влюбленные и беззаботные!:)

    ОтветитьУдалить
  7. обожаю эти дизайны)классная подушечка...и тадададам...я ваш 101 читатель))

    ОтветитьУдалить
  8. Мрия, я сама в восторге!!! Даже немножко жалко было отдавать )))

    Роксана, я за этой тесемочкой гонялась-гонялась... В итоге пока ее купила скупила еще кучу всего нужного хомяку )))

    Акина, если бы не ты, то подушки не было бы )))

    Людочка, я давно смотела на парочки из этого дизайна, но желания срочно вышить их не было ))) А тут вот такое нужное стечение обстоятельств ))

    Сашулька, мне ОЧЕНЬ приятно! Добро пожаловать!!!!

    ОтветитьУдалить